Идеальная керамическая плитка для ванной комнаты

Если вы делаете ремонт в ванной комнате, и вам предстоит заняться проектированием интерьера этого помещения, то поверьте, это будет действительно увлекательное занятие, ведь правильно подобрать керамическую плитку которую предлагает Компания Керамида, это сложное, но вместе с тем увлекательное занятие, которое обяжет вас применить немного фантазии и конечно же изучить, какими основными характеристиками обладает настенная и напольная плитка для ванной.

Какой дизайн должна иметь напольная плитка для ванной

Часто при выборе кафельной плитки в ванную комнату, покупатель не знает какому же виду отдать предпочтение, сделать стены и пол в розовых или голубых тонах, белых или черных. Именно поэтому сегодня существует много рекомендаций, по поводу того, какой должна быть плитка в ванной комнате, чтобы она не только была качественной, но и подходила в ванную по интерьеру. В ваших силах и праве выбрать керамическую плитку какого угодно цвета и с каким угодно рисунком, но в конечном итоге вы должны выбрать, плитку так, чтобы она сочеталась идеально с сантехникой.

Стоит сказать, что именно кафельная напольная, которую можно приобрести по этому адресу используется как материал для покрытия пола в ванной. Ее отличает от настенного материала лишь то, что кафель на стенах имеет менее рельефную поверхность, эта особенность вызвана тем, что кафель на полу должен быть шершавым, чтобы люди на нем не падали, если вдруг под ногами будет вода. Тех людей, кто еще не успел приобрести себе плитку на пол в ванную, стоит предупредить, что ни в коем случае нельзя покупать на пол в ванную глянцевую плитку, в конечном итоге кто-то на ней все-таки упадет. Поэтому постарайтесь найти кафель со структурированной поверхностью, которая не даст вам поскользнуться даже если на пол попадет вода.

Параметры, которые должна иметь керамическая плитка в ванную на пол

Чаще всего специалисты рекомендуют покупать плитку, толщина ее должна быть 1.3-2 см, сами габарит могут быть самыми разными. Обычно размеры кафельной плитки для пола не превышают 1х1 метр. Стоит отметить, что размер самой плитки будет зависеть от размеров самой ванной комнаты. Чем меньше помещение, тем меньше по размеру нужно выбирать материал. Такая зависимость вызвана тем, что при укладке маленькой плитки получается меньше отходов, а значит и растраты на материал будут меньше. А если вы хотите, чтобы на полу у вас был какой-то узор, то оставить его из маленькой плитки будет проще. Чаще всего плитка на пол в ванную выбирается со сторонами равными 15 см.