Выбираем автокран правильно

Выбрать автокран правильно довольно сложно. Для этого необходимо знать некоторые тонкости. О них мы и расскажем в этой статье.

Выбирая строительный кран, прежде всего, обращайте внимание на его грузоподъемность и длину стрелы. Эти наиболее важные характеристики. Но необходимо учитывать, что производитель обычно указывает максимально возможную грузоподъемность на минимальном вылете стрелы. По этой причине следует внимательно изучить грузовысотные характеристики крана. Их представляют в графической форме, и они указывают на предельно возможную массу груза при разных вылетах стрелы. Эти формы помогут выбрать нужный именно Вам кран. Вас интересует аренда спецтехники? Посетите специальный ресурс, чтобы арендовать нужную вам спецтехнику.

Есть еще некоторые характеристики, которые представляют интерес в основном для специалистов. Но на них также следует обратить внимание: максимальная скорость подъема (опускания) крюка с грузом и пустого; режим работы – его измерение проводится в градусах поворота по основной оси; частота вращений поворотной части.

Выбрав автокран с учетом всех нужных вам параметров, следует осуществить работы по подготовке строительной площадки для использования спецтехники. То есть, выбрать устойчивое и ровное место, отстоящее от ям и котлованов на расстоянии минимум полутора размеров глубины; уточнить габаритные размеры автокрана, сверившись с размерами опорного контура.