Выбираем строительный кран

При выборе крана для строительных работ следует очень внимательно изучить все типы этой техники, имеющейся на рынке, а также то, для чего она служит. В основном краны нужны для поднятия и перемещений грузов. Для таких целей служат неповоротные и поворотные краны. Поворотный кран способен развернуть стрелу на 360 градусов вокруг своей оси. Но есть недостаток – они не могут перемещать грузов горизонтальной плоскости. В наше время все большим спросом пользуется поворотное подъемно-транспортное оборудование. Ведь такая техника очень мобильна. За счет поворотные краны способны выполнять множество функций в разных областях применениях.

На строительных площадках обычно пользуются такими видами подъемно-транспортного оборудования:

Самоходные краны – они имеют двигатель и могут самостоятельно передвигаться по рельсам.

Прицепные краны – для их передвижения необходим тягач или трактор. Их лучше всего использовать при возведении сразу нескольких объектов.

Автокраны – такой кран крепится на базе тягача или любого другого автомобиля. Он служит для ремонтных работ и возведения небольших зданий.

Радиальные краны – движение этой техники ограничено предварительно проработанной траекторией. Их используют на строительстве, когда нельзя допускать передвижения других кранов.

Самоподъемные краны – эту технику можно наращивать по мере строительства объекта.

Переставные краны – оснащены отдельной опорой. Ее можно перемещать когда угодно.

При выборе крана следует абсолютно точно знать, для каких строительных работ он будет служить и в каких условиях будет использоваться. Таким образом вы сможете обезопасить себя от излишних трат и обеспечите нужный результат.