Чем резать бетон?

Бетон с доставкой от Бетон-Профи, достаточно широко используемый строительный материал. Главной его чертой является прочность, надежность и долговечность конструкции. Существует большое количество растворов, используемых для получения тех или иных бетонных конструкций и работать с этим материалом может как профессионал строительного дела, так и простой любитель, заинтересованный в облагораживании своих жилищных условий и не только.Если говорить о качестве и надежности изготовляемых из бетона конструкций, то равных ему найти очень сложно. Данный строительный материал используют как для строительства автомобильных трасс, взлетных полос, жилых помещений, бетонных плит, водных резервуаров таких как бассейны и т.п. После изготовления бетонных конструкций работа еще не закончена, впереди еще остается очень важный этап – обработки конструкции. Для этого необходимо специальное оборудование.

В основном процесс обработки бетонных конструкций осуществляется с помощью профессионального специализированного оборудования. Резание бетона осуществляется на любой стадии работы с данным материалом. Для формирования пропилов в бетоне (дороги, взлетные полосы) используют так называемый резчик швов. Это профессиональный инструмент, рассчитанный на непрерывное длительное применение. Стенорезные станки, осуществляют точную резку бетонных стен и блоков, используются для работы в воздухе и под водой.

Это бесшумный профессиональный станок, обладающий высокой производительностью. А вот лазерная раскройка бетона используется в практике не так давно. Инструмент используемый для этих целей позволяет отрезать и срезать очень массивные бетонные перегородки и стены. Лазерная техника позволяет формировать разрезы любой сложности и формы. Резку канатом используют для резки крупногабаритных стен, инструментом является специальный канат с равномерно распределенными на нем сегментами крупинок алмазов. Это достаточно практичный и не сложный в использовании инструмент. А вот чем резать бетон в домашних условиях без профессиональных инструментов знает не каждый мастер.

Для этих целей используют болгарку, которая осуществляет резку в сухом и мокром режимах с использованием специальных дисков. Также в домашних условиях часто используют бензопилу по бетону. Такой инструмент используют при работе с не армированным или слабо армированным материалом. Выбирая необходимое вам оборудование не забывайте прежде всего и о технике безопасности во время работы с ним. А если вы отдали предпочтение профессиональному оборудованию, то лучше выполнять обработку пригласив мастера или под его чутким руководством.