Мостовые краны

Сегодня наиболее популярным подъемно-транспортным оборудованием для заводских и промышленных цехов являются современные мостовые краны. Они могут быть снабжены электрическими талями, которые необходимы для осуществления неинтенсивных транспортных, погрузочных, подъемных, разгрузочных работ. Данные типы грузоподъемных кранов могут изготавливаться, как для закрытых помещений, так и для открытых площадок.

Виды грузоподъемных машин
Современные мостовые краны
Практические все мостовые краны способны работать при температуре окружающей среды от -20 (-40) до +40°С. Скорость подъема груза и перемещения электрических талей для каждого отдельного крана определяется сугубо индивидуально, потому как это зависит от используемой скорости тали на кране.

Виды мостовых кранов
По своим конструктивным особенностям современные мостовые краны разделяются на:

однобалочные;
двухбалочные.
Первые имеют в основе двутавровую балку, закрепленную окончаниями к концевым балкам на колесах. А в двухбалочных кранах в основании конструкции лежат две параллельные балки. И двухбалочные, и однобалочные грузоподъемные машины и механизмы данного вида оснащены канатными и цепными электрическими талями с ограничителями скорости. По данной классификации такие краны изготавливаются с грузоподъемностью до 400 тонн. Но на большинстве российских заводов современные мостовые краны выпускаются с грузоподъемными конструкциями до 500 тонн, по индивидуальным заказам.