Долгосрочная аренда квартир в Киеве

Как известно, любой пожелавший может воспользоваться долгосрочной арендой квартиры в Киеве. Это намного проще, чем приобретать в собственность, в результате чего имеем огромную армию людей решивших свою жилищную проблему с помощи снятия квартиры долгосрочно в Киеве или в любом другом городе.

Между собственником и нанимателем нередко происходят недопонимания и конфликты, которые могут отлично испортить сотрудничество обоим. Понятно, что волнуются все, и арендатор и арендодатель.

Собственник жилья имеет ряд опасений, таких как: будет ли имущество сохранено в хорошем состоянии, останется ли в надлежащем виде, недавно сделанный, хороший ремонт, не поломают ли бытовую технику, в общем, есть за что переживать. Также существует волнение за своевременную оплату коммунальных счетов и не будет ли потом штрафов. Многие опасаются за упущенную прибыль, если квартиросъемщик выезжает досрочно, а на поиски новых можно потратить большое количество время, в течение которого платить никто не будет.

ЖК Greenville Park в Киеве: советы по выбору квартиры

Тому, кому очень нужно долгосрочно арендовать квартиру в Киеве, имеет опасения не меньше чем арендодатель. Главный страх- это остаться без жилья и в одночасье оказаться на улице в результате одностороннего расторжения договора собственником жилища. Немаловажен финансовый вопрос, который вызывает опасение, а не поднимет ли сумму оплаты хозяин. Также неприятно, когда в гости арендодатели приходят «чуть ли не каждый день», отслеживая состояние квартиры и имущественную сохранность.

Возникает разумный вопрос, а есть ли решение в данной непростой ситуации? С полной ответственностью можно сказать — ЕСТЬ! Договор долгосрочной аренды – вот и решение, и компромисс. В нем можно прописать все волнующие обе стороны вопросы и моменты.

Если долгосрочно арендовать квартиру в Киеве Вы планируете с помощью риэлтерского агентства, то агенты-риэлторы предоставят свой типовой договор аренды. К сожалению, в таком договоре многих индивидуальных нюансов нет. И поэтому нужно составлять дополнение к договору на отдельном бланке, в котором указать все индивидуальные особенности двух сторон. Договор целесообразно заключать в любом случае, неважно на какой срок Вы хотите снять жилье. Какие же пункты обязательно должны быть в договоре? Полные сведения об объекте аренды, собственниках, квартиронанимателях. Ежемесячная сумма оплаты, размер коммунальных платежей, штрафы при несвоевременной оплате. Обязательно сделать опись имущества, которое находится в квартире, чтобы потом не было нареканий. Как часто собственник будет приходить «в гости». Очень важен пункт о сроке аренды и повышение суммы оплаты.

В любом случае рекомендуется воспользоваться услугами агентства недвижимости, хоть это и будет несколько дороже. Профессионалы помогут разобраться во всех «подводных камнях» и помогут избежать неприятностей.