Тенденции в оформлении ванной комнаты в 2019 году

Основным посылом тренда в текущем году является создание истинного комфорта, сочетание различных стилей и реализация оригинальных решений.

Самые актуальные и модные тенденции, которые помогут оформить интерьер любой ванной комнаты.

Основной концепцией дизайна ванной комнаты 2019 года является сочетание технологий с использованием различных натуральных материалов, что делает процесс проектирования восхитительно увлекательным. Последние несколько лет на пике моды находятся натуральные материалы, такие как бамбук, камень и дерево. Они гармонично сочетаются с поверхностями, а также с характерными чистыми цветами: белым, серым, лимонным или зеленым.

Еще один эко-тренд — поверхности, покрытые натуральными растениями или скандинавским мхом, они придают пространству невероятную свежесть и близость к природе. Подходящей комбинацией для растений является древесина более темных оттенков.

Не отказывайтесь от классики — керамической плитки. В этом году, однако, плитка для пола приобретает различные геометрические формы, ромбоиды являются самыми современными. Их цвета варьируются от темных до вдохновленных модернизмом: фиолетовых, белых, бежевых. Также популярны синие нюансы. Сюрпризом новых тенденций является плитка, которая создает сказочные ощущения. Например, такая, что имитирует чешую рыбы, придавая ванной комнате впечатляющий внешний вид.

В планировке ванной комнаты в 2019 году преобладает оптимизация пространства — правильный выбор сантехники и мебели которую можно приобрести на сайте https://e-plitka.com/ — является приоритетом. Вместе с их правильной планировкой создается необходимый комфорт и ощущение уюта. Для мебели необходимо использовать натуральные эргономичные формы, например, овальные, которые привнесут гармонию в интерьер.

Что касается цветов — черный и все оттенки серого невероятно популярны. Яркие элементы визуально выделяются благодаря черному, что помогает сосредоточиться на мебели в светлых оттенках. Со своей стороны, серый цвет выглядит нейтральным и помогает в стремлении визуально расширить пространство.

Несомненно, как и при планировании каждой комнаты, художественная интуиция играет важную роль. Это позволяет воспринимать каждую деталь в интерьере и тесную связь с общим настроением комнаты.