Основные преимущества мебели на заказ

Если вы уже приняли решение приобрести качественную мебель на сайте Mebelist.net для вашей новой квартиры или загородного дома, то не спешите ехать в ближайший мебельный салон. Сегодня все больше и больше новоселов стремятся купить не готовое изделие, а мебель, созданную по индивидуальным эскизам. И мы уверены, что вы уже успели подумать: но ведь это же в два раза дороже! Однако мы предлагаем рассмотреть данный вопрос подробнее и взвесить все «за» и «против» мебели на заказ.

В первую очередь, мы хотим удивить вас тем фактом, что далеко не всегда наименование, которое было сделано на заказ, стоит намного дороже, чем готовый вариант. Ведь цена мебельной продукции зависит от стоимости таких составляющих как материал и фурнитура. Основным козырем фирм, которые торгуют мебелью в розницу, является тот факт, что они закупают материалы оптом, а компании, которые производят мебель на заказ, для каждого наименования приобретают материал отдельно. Здесь сразу же мы хотим обратить внимание на преимущество мебели на заказ — возможность выбора материала самостоятельно.

Если вы опытный покупатель, то вы сможете определить, из чего сделана магазинная мебель, но даже опытный эксперт не сможет узнать, из чего сделано наименование, если оно закрыто шпоном. К тому же продавец может попросту не сказать правду. В случае заказа мебельной продукции вы будете абсолютно уверены, что покупаете шкаф из панелей МДФ, а не из ДСП.

Еще одним важным преимуществом мебели, изготовленной по индивидуальным эскизам является возможность выбрать цветовую гамму и дизайн изделия. В случае покупки готового наименования вы выбираете из существующего ассортимента и ищете средний вариант. В случае заказа, каждый клиент сможете сформировать уникальный стиль своего собственного интерьера. К тому же заказчик сможет выбрать размер изделия и если фирма вам предоставляет каталог, то она не только поможет с подбором наиболее подходящего варианта, но и составит виртуальный проект покупаемого наименования.

Согласитесь, что это очень удобно, когда знаешь, что купленный шкаф точно подойдет по размеру. Поэтому у мебели на заказ гораздо больше преимуществ, которые затмевают единственное достоинство готовой продукции — низкую стоимость. Мы считаем, что лучше один раз заплатить больше, но потом на протяжении всего срока годности оставаться довольным приобретенной мебелью.