Строительная техника на стройплощадке

В современном мире для того, чтобы в короткие сроки качественно возвести любое здание, будь то загородный частный дом, или производственное здание, необходим целый парк строительной техники. Каждый вид такой техники имеет свое предназначение. В случаях, если застройщик не имеет арсенал необходимой строительной техники и оборудования, он, как правило, берет его в аренду. Это гораздо выгодней, чем приобретать всё это самостоятельно. Какая же именно техника пригодится на строительной площадке?

Автосамосвалы или мини-самосвалы используются для транспортировки и быстрой разгрузки различного рода сыпучих строительных материалов. Это может быть керамзит, щебень, песок и многое другое. Кроме этого, самосвалы предназначены для вывоза строительного мусора. Подобная техника необходима на любой стройке. Особенно самосвалы актуальны в тех местах, где требуется техника с достаточной проходимостью. Выбирая самосвал, необходимо четко учесть условия стройплощадки и тип предназначенных для перевозки грузов, исходя из этого, рассчитывается необходимая грузоподъемность техники, а так же тип опрокидывания кузова. Грамотные расчёты помогут застройщику максимально эффективно использовать технику, а также не переплачивать за её простой, если сроки аренды неправильно рассчитаны.

В независимости от масштабов запланированного строительства (если это, конечно не дачный домик или не собачья конура), на стройплощадке обязательно иметь строительный кран. Это не обязательно должен быть огромный башенный кран, это может быть, к примеру, небольшой автокран, с легкостью справляющийся с небольшими объемами работ, например, при строительстве частного дома или небольшого коттеджа. Если для выполнения проекта необходим большой башенный кран, как правило, он берется в аренду на длительный срок.