Где купить качественные детали на автокран.

Автокраны сегодня широко востребованы, потому что строительство современных зданий невозможно представить без применения такой специализированной техники. Благодаря ее особой конструкции с использованием стрелы осуществляется подъем грузов на высоту, погрузка/разгрузка в сложных для доступа местах. Особенностью этой техники является также то, что она крепится на шасси, таким образом перемещается по территории строительного объекта, переезжает на новое место работы.

Существует много разновидностей и моделей автокранов, они различаются грузоподъемностью, вылетом стрелы, типом шасси. Производителей этой техники также немало, например Kato, Liebherr, Komatsu, Potain, Krupp, Sennebogen, Grove, Kobelco, Zoomlion, Terex.

запчасти на автокран

Когда нужны и какие детали на автокран

Какая бы надежная ни была строительная техника, но при эксплуатации она испытывает сильные нагрузки. Детали любого автокрана могут изнашиваться, ломаться, многие из них подлежат замене при выработанном ресурсе. В любом из этих случаев потребуется приобретать запчасти на автокран.

Классификация имеющихся запчастей для проведения обслуживания и ремонта автокрана такова:

  • фильтры;
  • тормозная система;
  • детали двигателя;
  • приборы, датчики;
  • система охлаждения;
  • трансмиссии (КПП, ГТР);
  • пальцы, втулки, стрела;
  • трансмиссия (мосты/карданы);
  • гидравлика;
  • оборудование кабины.

Как показывает практика, чаще всего нуждаются в замене выходные и шлицевые валы, предохранительные клапаны, гидрораспределители, втулки, гидрозамки, блочки канатные.

Лучшим выбором является приобретение оригинальных запчастей, то есть изготовленных самим производителем. В этом случае обеспечивается максимально долгий срок службы замененной детали и всего оборудования, тогда как покупка запчасти неизвестного производителя может стать причиной новой быстрой поломки.

Как купить качественные детали на автокран

Все необходимые запчасти на автокран от известных производителей предлагает компания «Технокомплект». У нас на складе есть большой выбор деталей и комплектующих для этого вида техники, а те, которых на данный момент нет в наличии, мы доставим в кратчайшие сроки.

Мы предлагаем не только запчасти для восстановления работоспособности автокранов, но и услуги по их диагностике и ремонту в любой точке Украины. Мобильная группа инженеров прибудет в нужное место, быстро и качественно выполнит обслуживание и ремонт. На все работы, произведенные нашими мастерами, предоставляется гарантия на год.