Ванна или душевая кабина, что выбрать?

Многие люди всё чаще при ремонте ванной комнаты меняют старую ванну на новую душевую кабину https://glassbox.com.ua/product-category/enclosures-doors/showers-with-sliding-doors/ , аргументируют это различными доказательствами. Однако существует ряд консерваторов, которые наотрез отказываются заменять удобный элементы интерьера ванной комнаты на те, которые считают непрактичными.

Так всё-таки что удобнее и нужнее в санузле: ванна или душевая кабина?


Ответить на этот вопрос можно, если ответить на два других: какие предпочтения у хозяев и какие размеры ванной комнаты. Если её размеры позволяют поместить удобную ванну, то это шаг на пути к ней, так как она позволяет расслабиться после долгого рабочего дня, и очень удобна тем семьям, у которых есть маленькие дети, которых нужно часто купать. Также в ней можно делать запасы воды при временном её отключении, что так же говорит в её пользу.
Не стоит забывать и том, что в ванной комнате можно постирать большие вещи, которые пригодны только для ручной стирки, или не поместятся в стиральную машинку (ковёр, куртки и т. п.).

Хотя, если сам хозяин, делая евроремонт в квартире, хочет установить душевую кабину подробнее , если размеры комнаты не позволяют ставить что-то очень большое, то душевая кабина – это действительно хороший выбор. Она очень компактна и удобна в использовании. С её помощью, в отличие от ванны, очень трудно залить соседей, ведь её двери плотно закрываются, препятствуя вытеканию воды. Современные душевые кабины оборудованы радиосистемами и массажными режимами подачи воды, что так же только способствует отдыху и повышению настроения.

По мнению дизайнеров, душевая кабина, которая оборудована различными массажными устройствами и имеет меньший по сравнению с ванной размеры, позволяет добавить в интерьер новые различные детали: стиральную машину, шкафчик для вещей, полотенцесушитель и т. д. Однако для семей с детьми это не очень хороший выбор, поэтому стоит учесть и этот фактор.

Таким образом, если стоит выбор между ванной и душевой кабиной, то всё, в основном, зависит от площади помещения, но так же существуют и другие факторы. Среди них решающими являются: наличие маленьких детей, аккуратность жильцов, ритм жизни и утомляемость хозяев, ведь горячая ванна приносит расслабляющий эффект, а прохладный душ бодрит. Главное, чтобы выбор не разочаровал, а тот или иной предмет интерьера с достоинством выполнял возложенные на него функции, не ломался и долго радовал своих хозяев.