Подбираем инструменты для ремонта своей машины

Каждый водитель беспокоится о техническом состоянии своего автомобиля, так как это, в первую очередь, обеспечивает безопасность во время движения его самого и пассажиров. Поэтому, зачастую у каждого автовладельца в багажнике есть определённый набор автомобильных инструментов. Давайте рассмотрим, какие инструменты стоит держать в авто и какие функции они выполняют.

Какой инструмент нужен каждому владельцу авто?

Исходя из применения, все автоинструменты можно разделить на следующие категории:

  • Ручной инструмент.

Это мелкий инструмент, который приводит в действие непосредственно пользователь своими руками, например, отвертки, ключи и т.п.

  • Электрический инструмент.

Это все инструменты, которые работают от сети. К ним относятся разнообразные пилы, мойки высокого давления, автомобильные генераторы и др.

  • Пневматический инструмент.

Сюда относятся более сложные виды инструментов, такие как дрель, шуруповерт, домкрат и т.п.

Для удобства водителя на рынке существуют уже готовые наборы самых необходимых инструментов, которые содержат позиции из всех категорий.

Ниже наводим примерный список инструментов, которые должны быть в таком наборе:

  • Набор рожково-накидных ключей. Инструмент, который необходим при работе с автомобильными крепежами.
  • Баллонный ключ. При смене колеса без него не обойтись.
  • Разнообразные отвертки. Выбирайте такую разновидность, которая подойдёт к крепёжной системе вашего автомобиля.
  • Торцовый ключ с трещоткой и торцевые головки. Дают возможность работать с крепежами разных размеров.
  • Воротки. Данный инструмент предназначен для работы с торцевыми головками.
  • Набор переходников и удлинителей. Первые помогут вам соединять между собой различный инструмент если есть такая потребность. Вторые упростят работу с деталями, которые находятся в труднодоступных местах.

Чтобы подобрать идеальный набор инструментов для вашего автомобиля стоит обратить внимание на материал их изготовления, укомплектованность относительно вашего авто и их размер. Для легковых авто можно выбрать наборы попроще, не переплачивая при этом. Хорошо, если все инструменты будут изготовлены из хром-ванадиевой стали и иметь оцинковку. Тогда такие инструменты прослужат вам очень долго.

Учитывая простые советы по выбору подходящего инструмента легко выбрать наиболее подходящие. тогда и детали будут служить максимально эффективно.